Саудовские принцы распродают яхты и недвижимость - WSJ

© AP Photo / Paul WhiteНаследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман во время встречи с премьер-министром Испании Мариано Рахоем во дворце Монклоа (12 апреля 2018). Мадрид
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман во время встречи с премьер-министром Испании Мариано Рахоем во дворце Монклоа (12 апреля 2018). Мадрид - Sputnik Армения, 1920, 25.04.2022
Подписаться
Фактический правитель Саудовской Аравии продолжает "закручивать гайки" членам королевской семьи. Саудовские принцы лишаются возможности роскошно жить за счет государства.
ЕРЕВАН, 25 апр – Sputnik. Принцы из правящей в Саудовской Аравии династии вынуждены избавляться от элитной недвижимости и роскошных яхт в США и Европе из-за сокращения государственного финансирования членов королевской семьи и борьбы с коррупцией в этой стране. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Wall Street Journal.
По информации источников издания, члены королевской семьи избавляются от своих активов в связи с тем, что де-факто правитель Саудовской Аравии, наследный принц Мухаммед бин Салман Абдул-Азиз Аль Сауд "перекрыл многие из источников денег, которые они использовали для поддержания своих экстраординарных привычек тратить".
Принцы нуждаются в деньгах для оплаты повседневных счетов, в том числе за содержание собственности, налоги, зарплату персоналу и плату за стоянку своих самолетов и яхт, пишет WST. Они также мотивированы желанием владеть менее "показными активами", чтобы не привлекать внимание принца Мухаммеда, который урезал их привилегии и доступ к государственным средствам с тех пор, как его отец взошел на трон в 2015 году.

Принцы хотят "наличных денег в заднем кармане, а не видимого богатства", пишет издание.

В статье указывается, что принцы уже успели распродать недвижимости, произведений искусства и предметов роскоши на сумму более $600 млн.
Лента новостей
0