В Китае резко возрос спрос на мороженое из России

Мороженое - Sputnik Армения, 1920, 25.04.2022
Подписаться
Китайцы активно поддерживают экономику Россию, переживающую не лучшие времена на фоне западных санкций.
ЕРЕВАН, 25 апр – Sputnik. Жители Китая активно покупают российскую продукцию, в том числе мороженое, рассказала РИА Новости представитель АО "Дмитровский молочный завод" (торговая марка "Свитлогорье") в Китае Ольга Губина. По ее словам, китайцы стараются поддержать Россию в условиях введенных Западом антироссийских санкций.
Как пишут китайские СМИ, после ужесточения санкций начали резко расти продажи Российского национального павильона (открыт при поддержке Торгового представительства России в КНР на различных платформах электронной коммерции). В сети даже появились скриншоты опустевших "полок" магазина на JD.com, Tmall и Taobao. Многие пользователи заявляют, что покупают российские товары в знак поддержки России.
"Это действительно так, мы это почувствовали в этом году, продажи значительно увеличились", — подчеркнула Губина.
По ее словам, компания экспортирует в Китай довольно дорогое мороженое и заказы все равно значительно увеличились.
Некоторые покупатели готовы перечислять деньги просто так, в качестве помощи, а не за получение конкретного товара.
"Некоторые даже говорят: "Вы можете даже не отправлять, мы просто хотим вас поддержать", — рассказала Губина.
Компания предлагает дисконтные купоны, однако на волне поддержки, многие покупатели отказываются от скидок и платят полную цену, отмечает представитель производителя мороженого.
Кроме того, если раньше китайские партнеры получали от компании гонорары и проценты, то теперь многие стали добровольно отказываться от гонораров и работают только за проценты.
Ранее официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что антироссийские санкции не могут принести мир и безопасность, они принесут лишь потери для обеих или многих сторон, усугубив и без того непростую ситуацию в мировой экономике.
Лента новостей
0