"Цель – обострение ситуации": власти Молдовы об инциденте в Приднестровье

© SputnikВ Приднестровье вновь говорят о "минировании"
В Приднестровье вновь говорят о минировании - Sputnik Армения, 1920, 25.04.2022
Подписаться
Руководство Молдовы призвало население к спокойствию, отметив, что следит за развитием событий в Приднестровье.
ЕРЕВАН, 25 апр - Sputnik. Бюро политики реинтеграции Молдовы выразило обеспокоенность по поводу инцидента, произошедшего в понедельник в Тирасполе. Об этом сообщает Sputnik Молдова.
Ранее стало известно, что серия взрывов произошла в понедельник в здании МГБ Приднестровья в Тирасполе. В результате были выбиты окна на верхних этажах здания, возник пожар. По предварительным данным, выстрелы были произведены из РПГ.
"Целью сегодняшнего инцидента является создание повода для обострения ситуации с безопасностью в Приднестровском регионе", – заявили в Бюро по реинтеграции.
В связи с этим в ведомстве призвали сохранять спокойствие и следить за развитием данного дела "совместно с компетентными национальными институтами".
Власти Молдовы призвали население к спокойствию. В правительстве подчеркнули, что следят за развитием ситуации в Приднестровье.
Отметим, что в результате обстрела здание сильно повреждено, в соседних домах разбиты окна. По предварительным данным, выстрелы были произведены из РПГ. На дороге возле здания найден предмет, похожий на тубус от противотанкового гранатомета.
Лента новостей
0