Никакой документ по статусу Карабаха не обсуждается – Арутюнян провел совещание

© Photo : Screenshot / Artsakh Publiс TVРасширенное заседание правительства Нагорного Карабаха во главе с президентом Араиком Арутюняном (9 апреля 2022). Степанакерт
Расширенное заседание правительства Нагорного Карабаха во главе с президентом Араиком Арутюняном (9 апреля 2022). Степанакерт - Sputnik Армения, 1920, 25.04.2022
Подписаться
Власти Армении обещали согласовывать с руководством Нагорного Карабаха любую свою позицию на переговорах.
ЕРЕВАН, 25 апр — Sputnik. Никакой документ по статусу Нагорного Карабаха на данном этапе не обсуждается, заявил президент Арцаха Араик Арутюнян на совещании в правительстве.
Как сообщает пресс-служба президента, глава Арцаха обсудил с членами правительства текущую ситуацию вокруг карабахского конфликта, политические процессы в регионе, а также итоги встреч премьер-министра Армении в Брюсселе и Москве.
Арутюнян подчеркнул, что с главой правительства Армении Николом Пашиняном есть четкая договоренность – при любом обсуждении вопроса статуса, на любой международной площадке позиция Еревана должна согласовываться с властями и народом Арцаха.
Коснувшись вопросов сотрудничества, Арутюнян отметил, что в послевоенный период повысилась необходимость в координации работы между госведомствами Республики Армения и Арцаха. Он призвал членов кабмина принять меры по укреплению этих связей.
Напомним, на прошлой неделе Пашинян в ходе заседания правительства Армении заявил, что в рабочем порядке проинформировал президента Нагорного Карабаха об итогах переговоров в Москве. Он также отметил, что никаких проектов, никаких черновиков по окончательному нагорно-карабахскому урегулированию на столе переговоров нет.
Лента новостей
0