Хачатурян поздравил Макрона и вспомнил 44-дневную войну в Карабахе

© AFP 2024 / THOMAS COEXКандидат на переизбрание в президенты Франции и партии "Марш Республики" (LREM) Эммануэль Макрон празднует победу на президентских выборах во Франции на Марсовом поле (24 апреля 2022). Париж
Кандидат на переизбрание в президенты Франции и партии Марш Республики (LREM) Эммануэль Макрон празднует победу на президентских выборах во Франции на Марсовом поле (24 апреля 2022). Париж - Sputnik Армения, 1920, 25.04.2022
Подписаться
Армянский президент подчеркнул весомый вклад французского лидера в дело преодоления последствий войны в Нагорном Карабахе.
ЕРЕВАН, 25 апр — Sputnik. Президент Армении Ваагн Хачатурян поздравил французского коллегу Эммануэля Макрона с переизбранием на пост главы государства по итогам второго тура выборов.
Как сообщает пресс-служба президента РА, в поздравительном послании Хачатурян выразил надежду, что Макрон во второй каденции продолжит способствовать укреплению многовековой армяно-французской дружбы и углублению особых отношений, которые сформированы за последние три десятилетия.
Президент подчеркнул, что Армения высоко ценит последовательные усилия Франции и лично Макрона для преодоления последствий 44-дневной войны в Арцахе и возобновления переговоров по карабахскому урегулированию под эгидой стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
Лента новостей
0