Члены оппозиционного блока "Айастан" начали шествие в сторону Еревана из Иджевана

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат от фракции "Айастан" Гегам Назарян перед началом очередного заседания Национального Собрания Армении (2 марта 2022). Еревaн
Депутат от фракции Айастан Гегам Назарян перед началом очередного заседания Национального Собрания Армении (2 марта 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.04.2022
Подписаться
Депутат Гегам Назарян объяснил старт акции именно из Иджевана намерением премьер-министра сдать территории Тавушкой области Азербайджану.
ЕРЕВАН, 25 апр – Sputnik. Члены оппозиционного блока "Айастан" и присоединившиеся к ним граждане начали шествие в сторону Еревана из города Иджеван.
С сегодняшнего дня оппозиция начинает акции протеста в разных районах страны. Первым стартует шествие из Иджевана (малой родины премьер-министра) в Ереван. Расстояние между городами составляет около 150 км.
В беседе с изданием "Еркир" депутат Гегам Назарян отметил, что премьер Никол Пашинян хочет сдать земли Азербайджану в Тавушской области.

"Не знаю, почему у него (премьера) возникла такая идея - сдать эту территорию Азербайджану. После ее сдачи (я уверен, что этого не произойдет) мы будем отрезаны и, в лучшем случае, получим разрешение на поездки в Ноемберян и Шамшадин только при наличии доброй воли азербайджанского солдата", - отметил Назарян.

Он подчеркнул, что они начинают шествие из Тавушской области, чтобы еще раз обратить внимание на значение этих территорий и региона.
В акции принимает участие также еще один депутат от блока - Аспрам Крпеян
Лента новостей
0