Будут сюрпризы – Артур Ванецян объявил о начале второго этапа борьбы

© Sputnik / Asatur YesayantsАртур Ванецян во время пресс-концеренции на площади Свободы (18 апреля 2022). Еревaн
Артур Ванецян во время пресс-концеренции на площади Свободы (18 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.04.2022
Подписаться
Оппозиционер представил план сегодняшней программы, пригласив молодых людей на площадь Свободы.
ЕРЕВАН, 25 апр — Sputnik. В течение дня в разных частях Еревана будут проводиться акции по информированию граждан, а в 18:00 с площади Свободы стартует шествие. Об этом сообщил глава оппозиционной фракции "Честь имею" Артур Ванецян в прямом эфире в Facebook*.
"Мы начали второй этап борьбы, и наша цель - мобилизовать больше людей. Обращаюсь к молодежи с призывом присоединиться к нам. Наше старшее поколение оставило нас с независимым Арцахом, и сегодня бремя ответственности - на наших плечах, от нас зависит будущее страны", - отметил он.
После завершения шествия на площади Свободы ожидается сюрприз: один из известных музыкантов организует небольшой концерт, чтобы таким образом выразить свою поддержку митингующим.
Напомним, что бессрочная акция главы фракции "Честь имею" Артура Ванецяна стартовала 17 апреля. Он призвал всех граждан, небезразличных к судьбе Карабаха, присоединиться к нему. Вечером того же дня произошли небольшие стычки с полицией, когда сторонники политика хотели перекрыть движение на прилегающей улице. Несколько человек были задержаны. 19 апреля к ним присоединилось и движение "5165", а с 25 апреля сторонники блока "Айастан" начали шествие из Иджевана в Ереван.
*Принадлежит корпорации Meta, запрещенной в РФ как экстремистская.
Лента новостей
0