Акция возле парламента Армении: сторонники Пашиняна требуют объяснений от оппозиции

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание Парламента Армении
Здание Парламента Армении  - Sputnik Армения, 1920, 25.04.2022
Подписаться
Один из участников акции заявил, что действующее руководство должно использовать "стальной мандат" и "молоток", чтобы не допустить возвращения "бывших" к власти.
ЕРЕВАН, 25 апр — Sputnik. Сторонники премьер-министра Армении Никола Пашиняна и его команды решили провести акцию в поддержку действующей власти у здания парламента в Ереване. С ними у ворот здания встретился лично председатель Национального Собрания Ален Симонян.
Участники акции также принесли с собой письмо с требованием к вице-спикеру парламента, депутату от оппозиционной фракции "Айастан" Ишхану Сагателяну разъяснить заявление о том, что в Республике Армения продолжается победное шествие флага Арцаха.
"Мы требуем объяснить, зачем он пытается внести раскол в наше общество. В Арцахе погибли наши сыновья гордых граждан Армении. Мы считаем, что Арцах – наша историческая родина, жители Арцаха – наши соотечественники, и если они хотят организовать победное шествие, то мы можем провести его, но в другом направлении", – зачитал письмо телеведущий провластного телеканала Гнел Саркисян.
Участники акции, которых было в общей сложности несколько десятков, сделали селфи со спикером парламента, а также выразили премьер-министру Армении свою поддержку.
Один из участников акции заявил, что действующее руководство должно пойти на радикальные меры, использовать "стальной мандат" и "молоток", чтобы не допустить возвращения "бывших" к власти.
"А как, на ваш взгляд, мы победили выборы? Тоже терпели, соблюдали закон. Мы не должны стать похожими на них. Если мы и сохраняем силы после всего пережитого и стольких ударов, то только благодаря приверженности своим принципам", - сказал Симонян участникам акции.
Спикер парламента Армении пообещал передать премьеру все требования собравшихся.
Отметим, что 25 апреля армянская оппозиция начала проводить различные акции протеста. На территории Армении, в частности в Ереване, проходят шествия, пикеты. Митингующие перекрывают дороги и разъезжают с флагами на самокатах по разным частям города.
Помимо этого, глава фракции "Честь имею" Артур Ванецян на площади Свободы продолжает свою бессрочную акцию с требованием отставки премьера и призывает молодежь присоединиться к ней.
В свою очередь депутаты фракции "Айастан" Гегам Назарян и Аспрам Крпеян начали шествие из Иджевана в Ереван, где пройдут массовые акции. Еще один депутат этой фракции сообщил, что в Ереван направятся и другие оппозиционеры из трех областей Армении.
Лента новостей
0