Жест Чавушоглу не способствует диалогу Еревана и Анкары – Эдуард Агаджанян

© Sputnik / Aram NersesyanЭдуард Агаджанян
Эдуард Агаджанян - Sputnik Армения, 1920, 24.04.2022
Подписаться
Армянский депутат приветствовал незамедлительную реакцию официального Монтевидео на поступок главы турецкой дипломатии.
ЕРЕВАН, 24 апр — Sputnik. Глава постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям, депутат от правящей фракции "Гражданский договор" Эдуард Агаджанян счел предосудительным поведение министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу в Уругвае.
Ранее сообщалось, что глава внешнеполитического ведомства Турции Мевлют Чавушоглу, встретив в Уругвае демонстрантов-армян, показал им знак националистической организации "Серые волки", которая запрещена в ряде стран.
"Жест Чавушоглу, продемонстрированный перед представителями армянской общины Монтевидео, предосудительный поступок и отнюдь не способствует формированию атмосферы взаимопонимания и диалога между двумя народами", - заявил армянский парламентарий.
Вместе с тем, депутат парламента Армении приветствовал незамедлительную реакцию официального Монтевидео, в частности вызов посла Турции в МИД Уругвая для получения разъяснений.
"Серые волки" – турецкая организация ультраправых националистов. Активисты этой организации обвинялись в ряде убийств и терактов, в том числе в покушении на Папу Римского Иоанна Павла II. В ряде стран их деятельность запрещена.
Лента новостей
0