Рейды израильских силовиков: задержаны 12 человек

© AP Photo / Mahmoud IlleanИзраильская полиция несет палестинского протестующего во время столкновений у комплекса мечети Аль-Акса (22 апреля 2022). Иерусалим
Израильская полиция несет палестинского протестующего во время столкновений у комплекса мечети Аль-Акса (22 апреля 2022). Иерусалим - Sputnik Армения, 1920, 24.04.2022
Подписаться
Израильские силовики провели операцию на Западном берегу реки Иордан.
ЕРЕВАН, 24 апр - Sputnik. Силы безопасности Израиля за выходные задержали 12 человек по подозрению в причастности к террористической деятельности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Армии Израиля.

"Силы армии обороны Израиля и Общая служба безопасности Израиля ("ШАБАК" - ред.) провели в эти выходные совместные контртеррористические операции в Иудее и Самарии (израильское название Западного берега реки Иордан - ред.), в том числе в населенных пунктах Каландия, Эль-Бира, Хеврон и Дженин", - говорится в сообщении.

Помимо этого, в ходе оперативных действий в населенном пункте Араббуна в пятницу солдаты задержали мужчину, подозреваемого в содействии совершившему теракт в Тель-Авиве в начале этого месяца.
В последние недели в Израиле осложнилась обстановка в сфере безопасности. С середины марта жертвами нападений и терактов стали 14 жителей страны. В последние дни серьезные беспорядки произошли на Храмовой горе в Иерусалиме. Кроме того, по территории Израиля были выпущены ракеты из сектора Газа.
Лента новостей
0