Турция создает центр для производства отечественных систем ПВО

CC BY-SA 4.0 / https://www.dailysabah.com / Hisar-A air defense system at the Defense Industries' complex in central Turkey's Aksaray province (cropped, resized and color corrected)Залп системы ПВО Hisar-A на комплексе Defense Industries в провинции Аксарай в центральной Турци
Залп системы ПВО Hisar-A на комплексе Defense Industries в провинции Аксарай в центральной Турци - Sputnik Армения, 1920, 24.04.2022
Подписаться
Объект будет включать в себя различные передовые инфраструктуры для тестирования в ходе разработки и серийного производства систем.
ЕРЕВАН, 24 апр - Sputnik. Турция создает испытательно-интеграционный центр, где будут производиться системы противовоздушной и ракетной обороны, сообщает газета Star.
Отмечается, что центр будет создан на территории Башкентской организованной промышленной зоны (BOSB), на базе оборонной компании ASELSAN. Там наладят выпуск систем ПВО и ПРО, разработанных в рамках турецкой оборонной промышленности.
Объект будет включать в себя различные передовые инфраструктуры для эффективного производства систем/подсистем, их интеграции, тестирования в ходе разработки и серийного выпуска.
По данным издания, в монтажных работах достигнут существенный прогресс, в скором времени объект будет сдан в эксплуатацию.
Лента новостей
0