Президент США посетит Израиль в ближайшие месяцы

© AP Photo / Denis Balibouse / Pool Photo via APПрезидент США Джо Байден прибывает в Швейцарию за день до саммита Россия - США (15 июня 2021). Женева
Президент США Джо Байден прибывает в Швейцарию за день до саммита Россия - США (15 июня 2021). Женева - Sputnik Армения, 1920, 24.04.2022
Подписаться
Американский лидер и израильский премьер обсудили требование Ирана исключить КСИР из списка террористических организаций.
ЕРЕВАН, 24 апр - Sputnik. Президент США Джо Байден в телефонном разговоре с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом заявил, что намерен в ближайшие месяцы посетить Тель-Авив.
"Премьер-министр поздравил президента с праздником Пасхи и проинформировал его об усилиях по пресечению насилия и подстрекательства в Иерусалиме", - говорится в сообщении канцелярии главы правительства Израиля.
Отмечается, что Байден и Беннет обсудили Иран, в частности требование Тегерана исключить Корпус стражей исламской революции (КСИР) из американского списка террористических организаций.
Напомним, в Вене после восьми раундов переговоров с целью восстановления Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе в первоначальном виде и возвращения США в это многостороннее соглашение 11 марта был взят перерыв из-за внешних факторов. До этого венские переговоры вышли на финишную прямую и должны были завершиться до конца февраля.
Лента новостей
0