"Рома"-"Интер" – 1:3, серия без поражений прервана, Мхитарян забил гол престижа

© AP Photo / Antonio CalanniФутбольный матч Итальянской Серии А между клубами "Интер" и "Рома" (23 апреля 2022). Милан
Футбольный матч Итальянской Серии А между клубами Интер и Рома (23 апреля 2022). Милан - Sputnik Армения, 1920, 23.04.2022
"Интер" доминировал в течение всей игры, но за пять минут до конца основного времени "Роме" удалось забить хотя бы один гол: Шомуродов и Карсдорп вывели мяч на свободного Мхитаряна.
ЕРЕВАН, 23 апр – Sputnik. Итальянская "Рома" проиграла "Интеру" на выезде со счетом 1:3. Превосходство хозяев поля в течение всей игры было очевидным.
"Интер" находится в прекрасной форме и продолжает борьбу за второй подряд чемпионский титул. В предыдущем туре он в принципиальном матче обыграл своего главного соперника, "Милан", со четом 3:0.
Уже с самого начала игры "Интер" перекрыл все пути "Ромы" к атаке, и нападающий Тэмми Абрахам в течение первого тайма почти не получал мяча.
К 30-й минуте, во время одной из немногих атак, "Рома" получила возможность углового. Джанлука Манчини нашел выгодное положение и пробил головой в дальний от вратаря угол, но мяч пролетел немного выше ворот.
Сразу же после этого "Интер" провел быструю контратаку, застав врасплох римлян, не успевших вернуться на свою половину поля. Нападающий Дензел Дамфрис, пробежав с середины поля до штрафной, точно пробил по воротам.
Через 10 минут Марсело Брозович, оказавшись в окружении Криса Смоллинга и еще двух защитников, переиграл их на развороте, забив второй гол.
Наконец, на 52-й минуте, после того, как вратарь "Ромы" Руй Патрисио отбил удар в ближний угол Николо Бареллы, Лаутаро Мартинес замкнул навес с углового.
На 85-й минуте "Рома" провела успешную комбинацию, изменив расстановку игроков в штрафной. Эльдор Шомуродов, сменивший Абрахама, ушел с центра атаки на фланг, откуда перебросил мяч обратно в центр. Рик Карсдорп, к которому шел мяч, быстро оценил обстановку и пропустил его мимо себя - увидев, что в штрафную забегает Мхитарян, оставшийся без присмотра. Мхитарян точно пробил под перекладину.
Генрих Мхитарян из Ромы во время товарищеского матча с Раджей Касабланкой на Олимпийском стадионе (14 августа 2021). Рим - Sputnik Армения, 1920, 23.04.2022
Генрих Мхитарян может продолжить карьеру в Марселе
После этой победы "Интер" вернул себе первое место в турнирной таблице. "Рома" довольствуется пятым местом.
Таким образом, всего Мхитарян в этом сезоне забил в Серии А уже пять голов и сделал шесть результативных передач.