Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Польша передала Украине вооружение на сумму более $1,6 млрд

© Sputnik / Игорь Маслов / Перейти в фотобанкПоследствия обстрела украинскими силовиками города Дебальцево в Донецкой области.
Последствия обстрела украинскими силовиками города Дебальцево в Донецкой области. - Sputnik Армения, 1920, 23.04.2022
Подписаться
По словам Мюллера, это вооружение "спасает украинскую и польскую суверенность".
ЕРЕВАН, 23 апр - Sputnik. Польша передала Украине вооружение на сумму более $1,6 млрд․ Об этом заявил журналистам пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюлер. Его слова приводит РИА Новости.
Ранее польские власти сообщали, что поставляют Украине различное вооружение, в том числе минометы, дроны, боеприпасы.
"Польша передала Украине военною технику на сумму около 7 миллиардов злотых, это более 1,6 миллиарда долларов", - написал Мюллер в Twitter, ссылаясь на информацию, полученную от премьер-министра страны Матеуша Моравецкого.
По словам Мюллера, это вооружение "спасает украинскую и польскую суверенность".
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Лента новостей
0