Каро Пайлан представил в парламент Турции законопроект о признании Геноцида армян

© ArevelkГаро Пайлан
Гаро Пайлан - Sputnik Армения, 1920, 23.04.2022
Подписаться
Геноцид армян был на этой земле, и здесь же должна быть восстановлена справедливость, заявил депутат.
ЕРЕВАН, 22 апр – Sputnik. Депутат парламента Турции от оппозиционной прокурдской Партии демократии народов (HDP) Каро Пайлан представил законопроект о признании Геноцида армян. Об этом сообщает армянская газета "Акос", издающаяся в Турции.
В законопроекте, помимо признания Геноцида, требуется переименовать все улицы и общественные места, названные именами политиков, военных и руководителей бандитских отрядов, причастных к погромам.

"Если в меджлисе Турции вопрос Геноцида армян будет обсужден, а справедливость – восстановлена, не будет нужды в заявлениях президентов и парламентариев других стран. Единственное общество, которое может залечить раны армянского народа — это общество Турции, единственный парламент – парламент Турции. Геноцид армян был на этой земле, и здесь же должна быть восстановлена справедливость" ,— написал Пайлан.

Ранее, в 2017 году, Пайлан выступал с трибуны парламенте с требованием признать Геноцид армян, ассирийцев, греков и евреев в 1913-23 годах. Пайлана лишили слова, а его заявление изъяли из протокола заседания.
Лента новостей
0