Факельное шествие к годовщине 24 апреля проходит в Степанакерте. Видео

© Sputnik / Asatur YesayantsУчастники факельного шествия на проспекте Маштоца (23 апреля 2022). Еревaн
Участники факельного шествия на проспекте Маштоца (23 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.04.2022
Подписаться
Турция безоговорочно поддерживает политику Азербайджана в отношении армян Арцаха. Цель этой политики – продолжить геноцид.
ЕРЕВАН, 23 апр – Sputnik. Факельное шествие к годовщине 24 апреля проходит и в Степанакерте. Кадры с шествия разместил на своем Telegram-канале госминистр Арцаха Артак Бегларян.
Современная Турция отказывается от ответственности за ужасное преступление, совершенное ее предками, забывая, что оно не имеет срока давности, и его отрицание также является преступлением, написал Бегларян. Более того, Турция безоговорочно поддерживает геноцидальную политику братского для нее Азербайджана в отношении армян Арцаха, которая в идеологическом плане является продолжением Геноцида армян, добавил он.
"Арцах факельным шествием присоединился к поминовению невинных жертв Геноцида армян. Да снизойдет озарение на тех, кто отрицает и таким образом оправдывает преступление. Светлая память канонизированным мученикам", — написал он.
Напомним, факельное шествие в память жертв Геноцида проходит и в Ереване. Тысячи людей направляются к мемориалу Цицернакаберд.
Мемориальный комплекс Цицернакаберд (24 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения
Справка

Геноцид армян в Османской империи – первый геноцид XX века. Армяне вспоминают жертв трагедии каждый год 24 апреля. Несмотря на то, что этот факт признан многими странами, Турция, правопреемница Османской империи, традиционно отвергает обвинения в совершении этого преступления.

РазвернутьСвернуть
Лента новостей
0