Факельное шествие Дашнакцутюн в память о жертвах Геноцида проходит в Ереване

Подписаться
Разговоры властей о новой эпохе мира пусты и бессодержательны, враг остался тот же - турецко-азербайджанский тандем, заявил Ишхан Сагателян.
Факельное шествие АРФ Дашнакцутюн в память о жертвах Геноцида армян стартовало в Ереване.
Представители АРФ Дашнакцутюн, а также тысячи простых граждан, пришли на площадь, откуда они пройдут к Вечному огню в мемориале Цицернакаберд. Возглавляет шествие депутат от блока "Айастан" Кристине Варданян.
Вице-спикер парламента, депутат от АРФД Ишхан Сагателян, обратившись к собравшимся, заявил, что шествие памяти превратилось в шествие национального единства.
По его словам, нынешние власти, "выполняя турецко-азербайджанские предусловия", хотят отказаться от общенациональной борьбы за признание Геноцида армян и защиту их прав по всему миру, а также "открыть перед врагом врата Родины".
Разговоры властей о новой эпохе мира пусты и бессодержательны, заявил Сагателян. Враг остался тот же - турецко-азербайджанский тандем, который в 1920 году в Арцахе устроил геноцид, добавил он.
"Теперь мы показываем, что больше им это не удастся. Воля армянского народа – среди нас, а не у этого жалкого и недостойного человека, который за закрытыми дверьми идет на уступки", — заявил Сагателян.
Напомним, молодежный союз Дашнакцутюн впервые провел факельное шествие в канун годовщины Геноцида 23 года назад.
Лента новостей
0