Для Пашиняна должность важнее безопасности Армении и Арцаха - Татоян

© Sputnik / Asatur YesayantsОмбудсмен Арман Татоян в гостях радио Sputnik
Омбудсмен Арман Татоян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 23.04.2022
Подписаться
Политика, которую предлагает премьер-министр Никол Пашинян, разрушительна для Армении и Арцаха.
ЕРЕВАН, 23 апр – Sputnik. Попытка вторжения азербайджанских ВС в села Храморт и Парух – это последствия политики по "зеркальному отводу войск". Об этом заявил на своей странице в Facebook* бывший омбудсмен Армении Арман Татоян.
Он напомнил օ заявлении премьер-министра Никола Пашиняна от 13 апреля, в котором он утверждал, что "при таком сценарии" Карабах будет сдан "по кусочкам".
"В действительности, случившееся в конце марта было не чем иным, как последствием разрушительной идеи о "зеркальном отводе войск", которую продвигал глава правительства, какие бы факторы ни были тут задействованы", — написал Татоян.
По его мнению, таким образом Пашинян хочет оправдать свои будущие действия, так как "сохранение должности для него превалирует над безопасностью Армении и Арцаха".
Напомним, сейчас азербайджанских войск на территории указанных сел нет, но они занимают часть позиций на высоте Караглух, располагающейся неподалеку. Другую часть позиций занимают силы Армии обороны Арцаха. Безопасность на местности контролируют силы миротворческого контингента РФ.
*Принадлежит корпорации Meta, запрещенной в РФ как экстремистская.
Лента новостей
0