Сына экс-мэра Гюмри хотят назначить консулом Армении в Лос-Анджелесе – СМИ

© Sputnik / Aram NersesyanМэр Гюмри Самвел Баласанян на церемонии презентации парка Дружбы (17 октября 2019). Гюмри
Мэр Гюмри Самвел Баласанян на церемонии презентации парка Дружбы (17 октября 2019). Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 22.04.2022
Подписаться
С властями Армении достигнута конкретная договоренность по вопросу нового назначения, утверждает издание.
ЕРЕВАН, 22 апр — Sputnik. Сына бывшего мэра Гюмри Самвела Баласаняна – Мисака Баласаняна – хотят назначить консулом Армении в Лос-Анджелесе, сообщает газета "Жоховурд".
По данным издания, с властями Армении достигнута конкретная договоренность, но возникли некоторые проблемы.
Газета напоминает, что имя Мисака Баласаняна связано с двумя резонансными инцидентами. В частности, в 2012 году был убит сотрудник безопасности ООО "Гюмри Гареджур" (Баласанян – руководитель компании). Тогда в публикациях прессы, посвященных данной теме, муссировалось имя сына экс-мэра.
Другой случай связан с обнаружением тела 26-летнего сына экс-депутата Вардевана Григоряна с огнестрельным ранением в голову в подвале дома. Происшествие было зарегистрировано в сентябре 2016 года. Следственный комитет заявил, что, по предварительным данным, произошло самоубийство. Позже дело закрыли.
Однако в СМИ появились сообщения о том, что смерть связна с предвыборной кампанией. Григорян тогда возглавлял избирательный список партии "Процветающая Армения". И в этом случае опять же фигурировало имя Мисака Баласаняна.
Газета обратилась в компанию "Гюмри Гареджур" за разъяснениями, но пресс-секретарь Лусине Саноян заявила, что не обладает информацией о возможном назначении Баласаняна.
Она также заявила, что с двумя указанными случаями Баласанян никак не связан, и это доказано следствием.
Напомним, местные выборы в Гюмри прошли в октябре 2021 г. По их итогам блок "Баласанян", возглавляемый бывшим мэром Самвелом Баласаняном, одержал победу, оставив позади правящий "Гражданский договор". Однако впоследствии между блоком и партией власти был подписан меморандум. В соответствии с ним, новым коалиционным мэром стал кандидат от блока Вардгес Самсонян.
Лента новостей
0