Премьер Армении ответил оппозиции и рассказал об обсуждениях с руководством Арцаха

© Photo : press office of the Government of RAПремьер-министр Никол Пашинян на очередном заседании правительства Армении (24 марта 2022). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на очередном заседании правительства Армении (24 марта 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.04.2022
Подписаться
Глава правительства Армении выразил готовность провести с оппозицией обсуждения по карабахской проблеме.
ЕРЕВАН, 22 апр — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что в рабочем порядке проинформировал президента Нагорного Карабаха Араика Арутюняна об итогах переговоров в Москве, касающихся урегулирования конфликта.
Как отметил Пашинян на заседании кабмина, он всегда так поступал после переговоров, которые проходили в России, Европе или в самой Армении. В свою очередь президент Арцаха представлял результаты этих переговоров политическим силам в Степанакерте.
"После каждого этапа переговоров я подробно делюсь деталями с самыми разными представителями политических и властных кругов Армении. Всегда готов обсудить их и с парламентской оппозицией. Но оппозиция постоянно отказывается от таких обсуждений", - сказал премьер Армении.
Причины такого отказа ему известны: оппоненты, по мнению главы правительства, сочиняют различные легенды, теории заговора и ставят их во главу угла своей деятельности.
Премьер добавил, что с ноября 2020 года перед каждой международной встречей и каждыми переговорами армянская оппозиция начинала распространять слухи о том, что он якобы намерен сдать территории Азербайджану.
17 апреля глава оппозиционной фракции "Честь имею" Артур Ванецян объявил бессрочную акцию на площади Свободы в Ереване. Он призвал всех граждан, небезразличных к судьбе Нагорного Карабаха, присоединиться к нему. К нему уже присоединилось движение "5165", некоторые участники боевых действий, отдельные общественные и политические деятели.
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая в парламенте, выразил сожаление, что в 2018 и 2019 гг. не сказал народу, что все "наши друзья, далекие и близкие, ожидают от нас в той или иной конфигурации сдать Азербайджану пресловутые семь районов (вокруг Нагорного Карабаха) и снизить установленную нами планку по статусу Арцаха".
Лента новостей
0