"Не хотим напряженности": замглавы полиции Армении о возможном разгоне акции Ванецяна

© Photo : official site of the Police of RAЗамначальника полиции Ара Фиданян
Замначальника полиции Ара Фиданян - Sputnik Армения, 1920, 22.04.2022
Подписаться
Глава парламентской фракции "Честь имею" Артур Ванецян не уведомлял полицию о проведении бессрочной акции, отметил замначальника полиции.
ЕРЕВАН, 22 апр — Sputnik. Правоохранительные органы пытаются избежать излишней напряженности на площади Свободы в Ереване, заявил замглавы силового ведомства Ара Фиданян журналистам. Так он ответил на вопрос о вероятности разгона сидячей акции, которую объявил экс-директор СНБ Армении, глава фракции "Честь имею" Артур Ванецян.
При этом, Фиданян отметил, что Ванецян не уведомлял полицию о проведении бессрочной акции. Он подчеркнул, что правоохранительные органы руководствуются исключительно законными процедурами.
"Для проведения массовых собраний нужны соответствующие уведомления, только после их принятия можно использовать какие-то технические и иные устройства. В случае с Ванецяном мы получили уведомление о проведении срочной 6-часовой акции, однако она продолжается до сих пор", – отметил замначальника полиции Армении.
На замечание о том, что 4 года назад такую же акцию проводил тогда еще оппозиционер Никол Пашинян, представитель силового ведомства заявил, что не может говорить о тех событиях.
Напомним, бывший руководитель спецслужб Артур Ванецян объявил бессрочную акцию 17 апреля с целью, как он утверждает, предотвращения сдачи Арцаха и ухода действующей власти. С тех пор его сторонники несколько раз пытались установить палатки на площади, однако полицейские не позволили это сделать.
Лента новостей
0