"Настала пора действовать": Ишхан Сагателян объявил о начале уличной борьбы

© Sputnik / Aram NersesyanИшхан Сагателян на пресс-конференции лидеров блока "Айастан" (22 июня 2021). Еревaн
Ишхан Сагателян на пресс-конференции лидеров блока Айастан (22 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.04.2022
Подписаться
Начиная с 25 апреля, в Армении будут проходить различные акции гражданского неповиновения, отметил оппозиционер.
ЕРЕВАН, 22 апр — Sputnik. Вице-спикер парламента Армении от оппозиционной фракции "Айастан" Ишхан Сагателян объявил о начале уличной борьбы с целью отстранения премьер-министра Никола Пашиняна и его команды от власти.
"Настала пора действовать. Это – не борьба за власть, а всенародная борьба за сохранение армянского Арцаха и армянской государственности", - подчеркнул оппозиционер.
Сагателян отметил, что он и его товарищи не намерены отступать. Политик сообщил, что с 25 апреля на всей территории Армении будут проходить акции гражданского неповиновения.
"Из четырех символичных мест люди шествием направятся в столицу Армении. Начиная с 25 апреля, ежедневно в Ереване будут проходить различные акции. Мы в ежедневном режиме будем сообщать о дальнейших действиях. Это – священная борьба, и пути к отступлению нет", - заключил представитель блока "Айастан".
Напомним, 17 апреля глава оппозиционной фракции "Честь имею" Артур Ванецян объявил бессрочную акцию на площади Свободы в Ереване. Он призвал всех граждан, небезразличных к судьбе Нагорного Карабаха, присоединиться к нему. К нему уже присоединилось движение "5165", некоторые участники боевых действий, отдельные общественные и политические деятели.
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая в парламенте, выразил сожаление, что в 2018 и 2019 гг. не сказал народу, что все "наши друзья, далекие и близкие, ожидают от нас в той или иной конфигурации сдать Азербайджану пресловутые семь районов (вокруг Нагорного Карабаха) и снизить установленную нами планку по статусу Арцаха".
Лента новостей
0