Как ЕС видит будущее Украины и почему США хотят втянуть Россию в большую войну - Ищенко

Подписаться
Политолог Ростислав Ищенко в интервью "Sputnik на русском" рассказал о положении украинских нацбатальонов в Мариуполе, поставил под сомнение сообщения о том, что на территории завода "Азовсталь" находятся много мирных жителей.
Киев и Вашингтон рассматривали два варианта окончания мариупольской "эпопеи", и оба варианта прекрасно ложились в новейшую военную легенду Украины, говорит эксперт МИА "Россия сегодня" по вопросам российско-украинских отношений Ростислав Ищенко.
"Первый — выход остатков гарнизона по гуманитарному коридору, который затем был бы объявлен героическим прорывом. Второй — гибель гарнизона под бомбами в подвалах "Азовстали" (по аналогии с легендой о гибели киборгов в аэропорту Донецка)", — говорит эксперт.
США же пытаются столкнуть восточноевропейцев с Россией на Украине, считает Ищенко. Он отметил, что США уже добились от своих партнеров в Европе поставок на Украину всевозможного вооружения.
"Еще полтора месяца назад в европейских странах такой вопрос даже не рассматривался. Максимум, оттуда готовы были присылать старые каски и другую рухлядь", — отметил Ищенко.
ЕС может "назло бабушке отморозить уши" – в ускоренном темпе принять в Евросоюз Украину в нарушение всех и всяческих законов и норм, причем своих же. И это вполне может быть, учитывая введение санкций против России, которые успешно разваливают европейскую экономику, считает эксперт.
Лента новостей
0