Фракция "Айастан" отложила обсуждение заявления по армяно-турецким отношениям

© Sputnik / Aram NersesyanАрмен Рустамян на заседании Парламента (4 августа 2021). Еревaн
Армен Рустамян на заседании Парламента (4 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.04.2022
Подписаться
Оппозиционный блок решил дополнить проект и предложить на рассмотрение комиссии по внешним связям.
ЕРЕВАН, 22 апр – Sputnik. Фракция "Айастан" решила отложить на два месяца обсуждение проекта заявления "О концептуальных положениях отношений Армения-Турция". Об этом на заседании комиссии по внешним связям сообщил автор проекта, депутат Армен Рустамян.
"Мы дополним проект и представим окончательный вариант, будет правильно обсудить его в комиссии", — сказал Рустамян.
Он напомнил, что проект был представлен, но слушания провалила администрация парламента, заявив о невозможности прямого эфира "по техническим причинам".
Депутат от "Гражданского договора" Саркис Ханданян, который вел заседание комиссии заявил, что закон требует публичности и прямого эфира.
"Насколько я знаю, возникли определенные технические сложности в связи с другим выездным мероприятием. Именно поэтому невозможно было обеспечить слушания в эти дни. Но уверен, что можно сделать это в будущем", — сказал Ханданян.
Ранее оппозиционный блок "Айастан" заявил, что слушания по армяно-турецким отношениям в парламенте Армении до 24 апреля не пройдут.
В заявлении отмечалось, что власти, нарушив Конституцию и законодательство, отказываются предоставить пленарный зал заседаний парламента и обеспечить прямую трансляцию обсуждений.
Проект заявления об урегулировании отношений Армении и Турции было намечено обсудить 21 апреля. Целью слушаний было представить обществу красные линии, которые нельзя переступать при обсуждении отношений с Турцией.
Лента новостей
0