"Бочки вверх не катятся": генпрокурор о разногласиях с Антикоррупционным комитетом

© Sputnik / Asatur Yesayants Главный прокурор Артур Давтян на заседании правительства Армении (6 июня 2019). Еревaн
 Главный прокурор Артур Давтян на заседании правительства Армении (6 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.04.2022
Подписаться
В Армении бурно обсуждается "холодная война" между ведомствами. Причиной стали резонансные дела против бывших высокопоставленных чиновников.
ЕРЕВАН, 22 апр – Sputnik. Генпрокурор Армении Артур Давтян посчитал слухи о разногласиях с Антикоррупционным комитетом и Следственным комитетом несерьезными. Об этом он заявил на брифинге в парламенте.

"Взаимоотношения Генпрокуратуры с другими органами четко обозначены законом. Если наше поведение или действия кому-то не нравятся, и они говорят об этом публично, то это пустые разговоры. Генпрокуратура наверху, а бочки вверх не катятся”, - сказал он.

Уже долгое время обсуждается, что между Генпрокуратурой Армении и Антикоррупционным комитетом, созданным на базе Специальной следственной службы, развернулась настоящая "холодная война".
Причиной стали некоторые резонансные дела против бывших высокопоставленных чиновников. Антикоррупционный комитет расследует дела, затем передает в прокуратуру, чтобы та утвердила обвинительное заключение и передала его в суд. Однако трижды за последние несколько дней прокуратура возвращала дела обратно. Речь идет об уголовных делах против бывшего начальника полиции Владимира Гаспаряна, экс-министра охраны природы Арама Арутюняна и бывшего спикера Овика Абрамяна.
Лента новостей
0