Турция и Таджикистан заключили рамочное соглашение об оборонном сотрудничестве

© Sputnik / Максим БогодвидВоеннослужащие армии Таджикистана на церемонии открытия миротворческих учений стран ОДКБ "Нерушимое братство - 2021" (8 ноября 2021). Татарстан
Военнослужащие армии Таджикистана на церемонии открытия миротворческих учений стран ОДКБ Нерушимое братство - 2021 (8 ноября 2021). Татарстан - Sputnik Армения, 1920, 21.04.2022
Подписаться
Анкара готова к обмену опытом с Душанбе в вопросе обеспечения защиты границы и борьбы с терроризмом, отметил глава Минобороны Турции на встрече с коллегой из Таджикистана.
ЕРЕВАН, 21 апр — Sputnik. Министры обороны Турции и Таджикистана – Хулуси Акар и Шерали Мирзо – подписали в Анкаре рамочное соглашение об оборонном сотрудничестве, сообщает Anadolu.
Отмечается, что подписанию документа предшествовали переговоры в узком формате и с участием делегаций. Обсуждены вопросы двусторонней и региональной безопасности и обороны, перспективы сотрудничества в сфере оборонпрома.
Акар подчеркнул, что Турцию и Таджикистан связывают исторические и культурные узы, а также религиозная общность.
Министр подчеркнул, что Анкара готова к обмену опытом с Таджикистаном в вопросе обеспечения защиты границы и борьбы с терроризмом.
Турецкий министр также отметил значимость дальнейшего сотрудничества двух стран в области военной подготовки.
Лента новостей
0