Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Сотрудники СБУ привлекают бандитов для запугивания жителей Запорожья – МО РФ

© Sputnik / Фред Гринберг / Перейти в фотобанкГород Запорожье
Город Запорожье - Sputnik Армения, 1920, 21.04.2022
Подписаться
Пользуясь безнаказанностью, боевики проявляют особую жестокость и цинизм ко всем жителям города, включая стариков, женщин и детей.
ЕРЕВАН, 21 апр — Sputnik. Сотрудники СБУ привлекают бандитские группировки для запугивания "недостаточно патриотичных" жителей Запорожья, они пользуются полной свободой действий в отношении населения и свободно передвигаются по городу даже в комендантский час, приводит РИА Новости слова начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-полковника Михаила Мизинцева.
"Межведомственный координационный штаб Российской Федерации по гуманитарному реагированию во взаимодействии с уполномоченными федеральными органами исполнительной власти продолжает фиксировать многочисленные вопиющие факты бесчеловечного отношения киевских властей к мирным жителям: в Запорожье сотрудники СБУ привлекают вооруженные бандитские группировки для запугивания местных жителей, которые, по их мнению, являются недостаточно "патриотичными". С этой целью боевики свободно передвигаются по городу, в том числе в период действия комендантского часа, а также им предоставлена "полная свобода действий" в отношении населения", - сказал Мизинцев на брифинге.
Генерал подчеркнул, что пользуясь безнаказанностью, боевики проявляют особую жестокость и цинизм ко всем категориям жителей города, включая стариков, женщин и детей.
Мизинцев также заявил, что международные организации, среди которых Международный Комитет Красного Креста (румынское отделение) приостанавливают все поставки гуманитарной помощи в Одессу из-за массовых хищений должностными лицами поставляемого продовольствия и медикаментов.
Лента новостей
0