Нового владельца особняка Овика Абрамяна допросили в СНБ Армении – СМИ

© Sputnik / StringerОсобняк Овика Абраамяна
Особняк Овика Абраамяна - Sputnik Армения, 1920, 21.04.2022
Подписаться
Сотрудники спецслужбы хотели узнать детали сделки по купле-продаже роскошной недвижимости бывшего премьера.
ЕРЕВАН, 21 апр — Sputnik. Новый владелец особняка бывшего премьер-министра Армении Овика Абрамяна – Нарек Налбандян, был вызван в Службу национальной безопасности на допрос, сообщает газета "Жоховурд".
По сведениям издания, силовики хотели узнать о процессе покупки недвижимости, но, вместе с тем, не стали задавать много вопросов. Следователям было интересно, как они договорились о сделке, какие обсуждения велись. Газета попыталась взять комментарий у самого Налбандяна, однако тот не ответил на звонки.
В марте этого года стало известно, что экс-премьер продал свой роскошный особняк в Ереване за 5 миллионов долларов. Но весь казус ситуации в том, что недвижимость была под арестом в рамках одного уголовного дела. Генпрокуратура до сих пор так и не дала вразумительного ответа, как Абрамяну удалось осуществить такую сделку.
Что касается Налбандяна, то не столь известный широкой общественности бизнесмен ранее купил также гостиницу "Голден Палас" в курортном Цахкадзоре, выставленную ранее государством на аукцион.
Лента новостей
0