Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Киев провел провокацию в Николаевской области с машинами со знаком Z - МО РФ

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкНачальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев на брифинге по срыву перемирия для эвакуации мирных жителей в Волновахе и Мариуполе
Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев на брифинге по срыву перемирия для эвакуации мирных жителей в Волновахе и Мариуполе - Sputnik Армения, 1920, 21.04.2022
Подписаться
Минобороны РФ предупреждает так называемый цивилизованный Запад, что этот очередной фейк со стороны киевских властей "о злодеяниях русских" в ближайшее время планируется распространить через "объективные" и "независимые" западные СМИ с одобрения кураторов в Киеве.
ЕРЕВАН, 21 апр — Sputnik. Киевский режим провел провокацию в Николаевской области, где боевики теробороны с использованием машин со знаком Z грабили местное население, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Он отметил, что по имеющейся достоверной информации в поселке городского типа Воскресенское Николаевской области киевским режимом заблаговременно подготовлена очередная провокация в целях дискредитации ВС РФ перед мировой общественностью.
"По указанию командования ВСУ специалисты информационно-психологических операций провели постановочную съемку "актов мародерства", совершенных якобы российскими военнослужащими в отношении мирных граждан: переодетые в российскую форму боевики 191-го батальона 123-й бригады территориальной обороны с использованием автомобилей со знаком Z демонстративно грабили частные дома и осуществляли фото- и видеосъемку своих бесчинств на мобильные телефоны", - сказал генерал.
Начальник НЦУО подчеркнул, что Минобороны РФ заранее предупреждает так называемый цивилизованный Запад, что этот очередной фейк со стороны киевских властей "о злодеяниях русских" в ближайшее время планируется распространить через "объективные" и "независимые" западные СМИ при полном одобрении ваших же кураторов, находящихся в Киеве.
Подобные провокации киевского режима еще раз демонстрируют полное безразличие к судьбам мирных граждан Украины, добавил он.
Лента новостей
0