Депутат Нилов: борьба с разжиганием русофобии в странах должна вестись на правовом уровне

© Sputnik / Andranik GhazaryanДепутат Государственной Думы РФ Олег Нилов на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения (21 апреля 2022). Еревaн
Депутат Государственной Думы РФ Олег Нилов на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения (21 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.04.2022
Подписаться
Проявления русофобии должны пресекаться законом, иначе они развиваются до критических проявлений, считает российский парламентарий.
ЕРЕВАН, 21 апр – Sputnik. Русофобия начинается с отношения к русским политикам и очернения образа русского солдата, а заканчивается запретом Пушкина и Достоевского и ненавистью ко всему русскому. Об этом в международном мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения заявил первый заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия – За правду", первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Олег Нилов.
"Я думаю, что это звенья одной цепи. Мы это видели в Прибалтике, на Украине. Так же все начиналось и в других странах, а потом скатывалось к ненависти ко всему русскому, переходящей порой в Геноцид", - подчеркнул депутат, комментируя звучащие время от времени призывы со стороны прозападных политических сил к выводу российской военной базы из Армении или российских миротворцев из Нагорного Карабаха.
Нилов осудил осквернение памятников воинам-освободителям и могил солдат, павших в борьбе с фашизмом, пропаганду ненависти по отношению к русскому языку и классикам русской музыки "в странах, считающих себя цивилизованными".

"Жаль, что так происходит. Жаль, что люди до такой степени, что называется, "озверели". Упрекать Россию в чем-то можно, но только посмотреть сначала в зеркало и сказать "а судьи кто?", - заключил он.

По словам депутата, если подобные проявления вовремя не пресекать, то "опасная бацилла фобии" может развиться до критических проявлений.
Борьба с разжиганием вражды на национальной почве должна вестись, прежде всего, на законодательном уровне, уверен Нилов.
Лента новостей
0