В Армении увеличат число учителей русского языка - главы Минобразования договорились

© Photo : official site of MESCS of RA Встреча Ваграма Думаняна с vинистром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым (19 апреля 2022). Еревaн
Встреча Ваграма Думаняна с vинистром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым (19 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.04.2022
Подписаться
Ваграм Думанян и Валерий Фальков обсудили развитие армяно-российских научно-образовательных связей.
ЕРЕВАН, 20 апр - Sputnik. В Армении будет увеличено число учителей русского языка, а также естественных наук, преподающих на русском языке. Такая договоренность была достигнута на встрече министра образования, науки, культуры и спорта Армении Ваграма Думаняна и его российского коллеги Валерия Фалькова. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки Армении.
В ходе встречи обсуждалось развитие научно-образовательных связей между Россией и Арменией и процесс подготовки проекта нового межправительственного соглашения о функционировании Российско-Армянского (Славянского) университета.
Ваграм Думанян и Валерий Фальков договорились также о проведении в 2022 году в Армении армяно-российского молодежного форума. Отмечается, что собеседники условились организовать форум в третьем квартале 2022 года.
Думанян пригласил Фалькова посетить в сентябре Ереван, где будет проходить фестиваль Starmus "50 лет на Марсе".
Лента новостей
0