Слушания по армяно-турецким отношениям до 24 апреля не пройдут – оппозиция обвинила власть

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗдание Парламента
Здание Парламента  - Sputnik Армения, 1920, 20.04.2022
Подписаться
Оппозиция настаивает на необходимости обозначить красные линии, которые нельзя переступать при урегулировании отношений, говорится в заявлении.
ЕРЕВАН, 20 апр – Sputnik. Слушания по армяно-турецким отношениям в парламенте Армении до 24 апреля не пройдут. Об этом говорится в сообщении оппозиционного блока "Айастан", инициировавшего слушания.
Власти, нарушив Конституцию и законодательство, отказываются предоставить пленарный зал заседаний парламента и обеспечить прямую трансляцию обсуждений, говорится в заявлении блока.
Проект заявления об урегулировании отношений Армении и Турции было намечено обсудить 21 апреля. Целью слушаний было представить обществу красные линии, которые нельзя переступать при обсуждении отношений с Турцией, говорится в заявлении.
"Власти Армении не осознают угрозы нынешнего хода переговоров и, прямо или косвенно, идут по пути обслуживания интересов турецко-азербайджанского тандема. Мы будем следить за этим вопросом, экзистенциальным для армянского народа", - говорится в заявлении.
В свою очередь, аппарат парламента распространил заявление о том, что парламентские слушания, запланированные на 11:00 21 апреля, не состоятся по техническим причинам.
Лента новостей
0