РФ уведомила: в Пентагоне заявили, что США не восприняли испытания "Сармата" как угрозу

© Sputnik / Минобороны РоссииЗапуск межконтинентальной баллистической ракеты стационарного базирования "Сармат" с космодрома Плесецк в Архангельской области
Запуск межконтинентальной баллистической ракеты стационарного базирования Сармат с космодрома Плесецк в Архангельской области - Sputnik Армения, 1920, 20.04.2022
Подписаться
Пуск ракеты не был неожиданным, испытания носили рутинный характер.
ЕРЕВАН, 20 мар - Sputnik. Россия должным образом уведомила США о предстоящем испытании тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат", Вашингтон не воспринимает пуск как угрозу. Об этом заявил журналистам в среду высокопоставленный представитель Пентагона, передает Politico.
"Россия уведомила США в рамках своих обязательств в рамках СНВ-3 о планах испытать эту МБР. Испытания носили рутинный характер, неожиданностью не стали, и США не восприняли его как угрозу", — цитирует чиновника издание.
Министерство обороны РФ сообщило о проведении в среду первого пуска МБР "Сармат" по программе госиспытаний из шахтной пусковой установки космодрома Плесецк.
Россия провела первый в рамках испытаний пуск МБР "Сармат">>
В военном ведомстве отметили, что расчетные характеристики на всех этапах полета подтверждены, учебные боевые блоки прибыли в заданный район полигона Кура на Камчатке.
Лента новостей
0