Премьер Армении прибыл в Нижний Новгород

© Sputnik / press office of the Federation Council of RFПремьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с Председателем Совета Федерации ФС РФ Валентиной Матвиенко (20 апреля 2022). Москва
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с Председателем Совета Федерации ФС РФ Валентиной Матвиенко (20 апреля 2022). Москва - Sputnik Армения, 1920, 20.04.2022
Подписаться
Никол Пашинян проведет рабочую встречу с губернатором Нижегородской области и посетит ряд объектов в регионе.
ЕРЕВАН, 20 апр - Sputnik. Премьер Армении Никол Пашинян прибыл с однодневным официальным визитом в Нижегородскую область. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
В аэропорту "Нижний Новгород" его приветствовал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Также во встрече премьера Армении приняли участие председатель заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев и представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов.
Планируется, что Никитин и Пашинян посетят ряд объектов в регионе и проведут рабочую встречу.
Накануне состоялись переговоры Пашиняна и Путина. В принятом по их итогам совместном заявлении лидеры выступили за развитие интеграции в ЕАЭС, включая увеличение доли расчетов в нацвалютах, выразили озабоченность в связи с односторонними санкциями ряда стран и договорились сообща преодолевать созданные вызовы, в том числе в области продовольственной и энергетической безопасности и логистики. Также Пашинян и Путин отметили необходимость активизировать взаимодействие в трехстороннем формате вместе с Азербайджаном и подписали программу сотрудничества в сфере энергетики.
В среду глава правительства Армении встретился со спикерами Госдумы и Совета Федерации Вячеславом Володиным и Валентиной Матвиенко, а также с премьер-министром Михаилом Мишустиным.
Лента новостей
0