По всей Москве размещены баннеры с напоминанием о Геноциде армян - САР

© Photo : official site of the Union of Armenian in RussiaСоюз армян России инициировал размещение баннеров, напоминающих о Геноциде армян в Османской империи в Москве
Союз армян России инициировал размещение баннеров, напоминающих о Геноциде армян в Османской империи в Москве  - Sputnik Армения, 1920, 20.04.2022
Подписаться
Позиция России всегда была и остается объективной и последовательной: оправданий этому чудовищному злодеянию быть не может.
ЕРЕВАН, 20 апр - Sputnik. В преддверии очередной годовщины Геноцида армян в Османской империи усилиями Союза армян России по всей Москве размещены баннеры с напоминанием об этом чудовищном преступлении против человечности.
"24 апреля 1915 года — скорбная дата, связанная с одним из самых страшных и драматических событий в истории человечества — Геноцидом армянского народа. Мы склоняем головы перед памятью всех жертв этой трагедии, которую в нашей стране всегда воспринимали как собственную боль и беду", — говорится в сообщении, распространенном САР в среду в Facebook*.
Публикация сопровождается фотографиями.
САР напоминает, что позиция России всегда была и остается объективной и последовательной, приводят цитату президента РФ Владимира Путина: "Mассовому уничтожению по национальному признаку не может быть оправданий".
Мемориальный комплекс Цицернакаберд (24 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения
Геноцид армян в Османской империи – первый геноцид XX века. Армяне вспоминают жертв трагедии каждый год 24 апреля. Несмотря на то, что этот факт признан многими странами, Турция, правопреемница Османской империи, традиционно отвергает обвинения в совершении этого преступления.
*Принадлежит корпорации Meta, запрещенной в РФ как экстремистская организация.
Лента новостей
0