"Ничего не видел": Зеленский не в курсе переданного Россией документа по урегулированию

© AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office via APПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Армения, 1920, 20.04.2022
Подписаться
Россия передала Украине проект документа по урегулированию с четкими выработанными формулировками.
ЕРЕВАН, 20 апр — Sputnik. Владимир Зеленский утверждает, что не видел переданный Россией документ по урегулированию на Украине, сообщает РИА Новости.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в среду заявил, что Россия в рамках переговорного процесса передала Украине проект документа с четкими выработанными формулировками, теперь, по его словам, мяч на стороне Киева.
"Ничего не слышал, ничего не видел, уверен, что нам ничего не передали", - сказал Зеленский на пресс-конференции.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Лента новостей
0