Мы дошли до красных линий нашего достоинства – объявивший голодовку участник войны

© Sputnik / Andranik GhazaryanАкция протеста против действия властей на площади Свободы (17 апреля 2022). Еревaн
Акция протеста против действия властей на площади Свободы (17 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.04.2022
Подписаться
Он призвал молодежь в среду вечером прийти на площадь Свободы на общественное обсуждение ситуации.
ЕРЕВАН, 20 апр – Sputnik. Ситуация вокруг Нагорного Карабаха и Армении настолько серьезна, что все члены общества должны отбросить политические предпочтения и помочь им в борьбе за родину. Об этом заявил объявивший голодовку участник 44-дневной войны Нвер Киракосян в прямом эфире в соцсети Facebook (запрещена в России).
"Наша голодовка - индикатор того, готово ли поколение независимости собраться в критический момент и отстоять свои ценности. Мы дошли до красных линий нашего достоинства, и пошли на такие радикальные действия, исходя из сложности ситуации", - отметил он.
Киракосян добавил, что множество участников войны приходят, чтобы присоединиться к голодовке, но они с Артуром Авагяном не позволяют им это сделать. Однако он призвал армянскую молодежь прийти на площадь Свободы 20 апреля в 19։30.
Участники 44-дневной войны Нвер Киракосян и Артур Авакян 17 апреля объявили голодовку в знак протеста против политики властей Армении по Карабаху. Они призвали своих боевых товарищей, молодых специалистов, студентов и представителей интеллигенции прийти 19 апреля в 19։30 на площадь Свободы, где они намерены провести общественные обсуждения.
Параллельно пикету Авакяна и Киракосяна на площади проходит акция главы фракции "Честь имею" Артура Ванецяна. 17 апреля он призвал всех граждан, небезразличных к судьбе Карабаха, присоединиться к нему. Вечером того же дня произошли небольшие стычки с полицией, когда сторонники политика хотели перекрыть движение на прилегающей улице. Несколько человек были задержаны. 19 апреля к ним присоединилось и движение "5165".
Лента новостей
0