Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Генсек ООН попросил Путина и Зеленского принять его в Москве и Киеве

© AP Photo / Michael SohnГенеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш во время пресс-конференции (17 декабря 2020). Берлин
Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш во время пресс-конференции (17 декабря 2020). Берлин - Sputnik Армения, 1920, 20.04.2022
Подписаться
Гуттереш намерен обсудить с лидерами двух стран ситуацию на Украине.
ЕРЕВАН, 20 апр – Sputnik. Генсек ООН Антониу Гутерреш обратился к президентам лидерам РФ и Украины с просьбой принять его в Москве и Киеве. Об этом, как передает РИА Новости, заявил на брифинге в среду официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.
По словам Дюжаррика, соответствующие письма были переданы накануне в постпредства РФ и Украины при ООН.
"В этих письмах генсек просит президента РФ Владимира Путина принять его в Москве и президента Владимира Зеленского принять его в Киеве", — сказал Дюжаррик.
По его словам, генсек хотел бы обсудить срочные шаги для установления мира на Украине, а также поговорить о будущем мультилатерализма (организация международных внешнеэкономических отношений, основанных на механизмах, позволяющих каждой стране пользоваться привилегиями в отношениях со всеми партнерами - ред.).
Лента новостей
0