Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Запад предал Зеленского и использовал в своих целях - глава МИД РФ

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел Ирана Хоссейном Амиром Абдоллахианом (15 марта 2022). Москва
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел Ирана Хоссейном Амиром Абдоллахианом (15 марта 2022). Москва - Sputnik Армения, 1920, 19.04.2022
Подписаться
Глава МИД РФ заявил, что президент Украины постоянно меняет свою точку зрения, поэтому комментировать его высказывания всерьез невозможно.
ЕРЕВАН, 19 апр - Sputnik. Запад воспользовался президентом Украины Владимиром Зеленским в своих целях, поощряя его стремление игнорировать любые предложения по минскому переговорному процессу. Об этом в интервью телеканалу India Today заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Его слова приводит РИА Новости.
По словам российского министра, если бы Зеленский сотрудничал и стремился к выполнению минских соглашений, то "кризис бы уже давно был разрешен".

"Запад предал Зеленского. Я думаю, что они просто-напросто воспользовались им против России. Они сделали все, чтобы укрепить его в желании игнорировать любые предложения," - сказал Лавров.

Кроме того, глава МИД РФ отметил, что не может всерьез комментировать высказывания Зеленского, потому что "тот постоянно меняет свою точку зрения в диаметрально противоположных направлениях".
Лента новостей
0