Власти не находят кандидата на пост министра высокотехнологичной промышленности – газета

© Sputnik / Andranik GhazaryanФлаг на башне Дома правительства Армении
Флаг на башне Дома правительства Армении - Sputnik Армения, 1920, 19.04.2022
Подписаться
Издание "Паст" представила причины, по которым представители IT-сектора не хотят занимать этот пост.
ЕРЕВАН, 19 апр – Sputnik. Власти Армении более месяца не могут назначить министра высокотехнологичной промышленности, поскольку кандидатуры на этот пост нет, пишет газета "Паст".
Издание отмечает, что в команде премьера Никола Пашиняна нет компетентных людей, а представители сферы информационных технологий не хотят связываться с действующей властью и тем более разделять ответственность за их политику.

"Это обусловлено и финансовым фактором, так как профессиональные и состоявшиеся в этой сфере люди имеют довольно серьезные доходы, и получается, что они и доходов лишаются, и себя дискредитируют", - пишет газета.

Третьей причиной издание отмечает то, что в турбулентных условиях, когда дальнейшее пребывания премьера на посту под вопросом, многие просто не хотят становится "краткосрочным решением".
Отметим, что пост министра высокотехнологичной промышленности стал вакантным после избрания Ваагна Хачатряна президентом Армении в начале марта. Газеты писали, что на эту должность претендует бывший министр здравоохранения, а ныне депутат, Арсен Торосян, однако в команде Пашиняна многие против этого.
Лента новостей
0