Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Специальные группы приступили к штурму "Азовстали" в Мариуполе - Басурин

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкДым над заводом "Азовсталь" в Мариуполе (14 апреля 2022). Украина
Дым над заводом Азовсталь в Мариуполе (14 апреля 2022). Украина - Sputnik Армения, 1920, 19.04.2022
Подписаться
Окруженной и полностью заблокированной в Мариуполе на территории комбината "Азовсталь" украинской группировке было предложено добровольно сложить оружие, сдаться и прекратить боевые действия, однако боевики отказались.
ЕРЕВАН, 19 апр — Sputnik. Специальные группы приступили к штурму территории комбината "Азовсталь" в Мариуполе, заявил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
Ранее Минобороны РФ сообщало, что окруженной и полностью заблокированной в Мариуполе на территории металлургического комбината "Азовсталь" украинской группировке было предложено добровольно сложить оружие, сдаться и прекратить боевые действия с 6:00 мск 17 апреля, чтобы спасти свои жизни. Украинские боевики отказались сложить оружие.

"Насколько мне известно, частично штурмовые группы, которые были подобраны специально для штурма этого объекта, уже приступили к своей работе", - сказал Басурин в эфире телеканала "Россия 24".

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Лента новостей
0