Омбудсмен Арцаха призвал двух участников 44-дневной войны прекратить голодовку

© Sputnik / Aram NersesyanОмбудсмен Карабаха Гегам Степанян у себя в кабинете
Омбудсмен Карабаха Гегам Степанян у себя в кабинете - Sputnik Армения, 1920, 19.04.2022
Подписаться
Гегам Степанян предложил двум ветеранам войны при первой же возможности встретиться в самом Арцахе для обсуждения нынешней ситуации.
ЕРЕВАН, 19 апр — Sputnik. Омбудсмен Нагорного Карабаха Гегам Степанян обратился к двум участникам 44-дневной войны - Нверу Киракосяну и Артуру Авакяну, ранее объявившим голодовку на площади Свободы в Ереване. Степанян, как житель Арцаха, призвал ветеранов войны прекратить акцию.

"Арцахцам дороги жизнь и здоровье каждого из вас, и угроза причинения вреда здоровью беспокоит нас, именно поэтому призываю прекратить голодовку", - отметил омбудсмен.

Защитник прав человека предложил участникам войны при первой же возможности встретиться в самом Арцахе, обменяться мнениями и обсудить текущие вызовы и угрозы.
17 апреля два участника 44-дневной войны объявили голодовку в знак протеста против политики властей Республики Армения по Карабаху. Они призвали своих боевых товарищей, молодых специалистов, студентов и представителей интеллигенции прийти на площадь Свободы.
Параллельно пикету Авакяна и Киракосяна на площади проходит акция главы фракции "Честь имею" Артура Ванецяна. 17 апреля он призвал всех граждан, небезразличных к судьбе Карабаха, присоединиться к его инициативе.
Лента новостей
0