К участникам голодовки на площади Свободы в Ереване присоединились ветераны из Карабаха

© Sputnik / Aram NersesyanОбъявившие голодовку на площади Свободы Артур и Нвер отвечают на вопросы журналистов (18 апреля 2022). Еревaн
Объявившие голодовку на площади Свободы Артур и Нвер отвечают на вопросы журналистов (18 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.04.2022
Подписаться
Ашот Севьян рассказал, что пытался отговорить участников акции от голодовки, однако ему это не удалось, и он решил присоединиться к их протесту.
ЕРЕВАН, 19 апр – Sputnik. Группа участников трех карабахских войн присоединилась к акции против политики властей Армении по Карабаху. Акцию организовали участники 44-дневной войны Нвер Киракосян и Артур Авакян.
По словам участника трех карабахских войн, жителя села Чаректар Ашота Севьяна, он сдал пост на боевых позициях и приехал в Ереван, чтобы убедить Киракосяна и Авакяна прекратить голодовку. Убедить молодых людей не удалось и ветераны войны из Арцаха решили поддержать их.
"Голодовку мы не устроим, мы присоединимся к ним сидячей забастовкой. Эти ребята не должны быть одни. Все должны поддержать их, поскольку они защищают Родину, которую все мы теряем, как жители Карабаха, так и те, кто живет в центре Еревана", - отметил он.
Участники 44-дневной войны Нвер Киракосян и Артур Авакян 17 апреля объявили голодовку в знак протеста против политики властей Армении по Карабаху. Они призвали своих боевых товарищей, молодых специалистов, студентов и представителей интеллигенции прийти 19 апреля в 19։30 на площадь Свободы, где они намерены провести общественные обсуждения.
Параллельно пикету Авакяна и Киракосяна на площади проходит акция главы фракции "Честь имею" Артура Ванецяна. 17 апреля он призвал всех граждан, небезразличных к судьбе Карабаха, присоединиться к нему. Вечером того же дня произошли небольшие стычки с полицией, когда сторонники политика хотели перекрыть движение на прилегающей улице. Несколько человек были задержаны. 19 апреля к ним присоединилось и движение "5165".
Лента новостей
0