Армения и Россия будут совместно пресекать использование террористами кибертехнологий

© Photo : press office of the Security Council of ArmeniaВстреча секретарей советов безопасности Армении и России Армена Григоряна и Николая Патрушева (15 сентября 2021). Душанбе
Встреча секретарей советов безопасности Армении и России Армена Григоряна и Николая Патрушева (15 сентября 2021). Душанбе - Sputnik Армения, 1920, 19.04.2022
Подписаться
Армен Григорян и Николай Патрушев подписали в Москве документ о взаимодействии в сфере информационной безопасности.
ЕРЕВАН, 19 апр - Sputnik. Армения и Россия будут совместно бороться с применением кибертехнологий в террористических целях. Соответствующее межправительственное соглашение подписано в Москве секретарями Советов безопасности Арменом Григоряном и Николаем Патрушевым.
Согласно документу, основными направлениями сотрудничества России и Армении в области информационной безопасности, в частности, станут координация противодействия угрозам в этой сфере, сообщили в аппарате Совбеза РФ.
Соглашение также предполагает обмен данными в целях выявления, предупреждения, пресечения и расследования правонарушений, связанных с использованием информационно-коммуникационных технологий в террористических и иных преступных целях.
Напомним, во вторник начался двухдневный официальный визит в РФ премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
Лента новостей
0