Вы что, мазохисты?! Айк Мамиджанян сообщил о попытке "прослушки" его телефона

© Sputnik / Aram NersesyanАйк Мамиджанян выступает во время акции протеста оппозиции на площади Свободы (5 апреля 2022). Еревaн
Айк Мамиджанян выступает во время акции протеста оппозиции на площади Свободы (5 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.04.2022
Подписаться
Ранее экс-начальник СНБ Артур Ванецян сообщал, что "прослушка" организована по личному требованию премьер-министра. Оппозиционер утверждает, что прослушиваются и соратники премьера.
ЕРЕВАН, 18 апр – Sputnik. Секретарь фракции "Честь имею" Айк Мамиджанян сообщил о попытках прослушать его телефонные беседы при помощи программы Pegasus израильской компании NSO Group.
Он опубликовал в социальных сетях скриншоты сообщений, которые получает от неизвестных личностей. В них содержатся линки для перехода на другие сайты, во время которого и устанавливаются программы.

"У желающих прослушать меня хочу спросить – вы что, мазохисты?! Единственное, что вы можете услышать, это тезисы моих публичных выступлений, заправленные матерными словами. Приятной прослушки", — отметил депутат.

24 ноября 2021 года глава фракции "Честь имею" Артур Ванецян сообщил о попытке прослушки, о которой он узнал, получив соответствующее уведомление от компании Apple. Экс-глава СНБ также заявил, что располагает сведениями о попытках слежки с помощью все той же программы Pegasus за ним, членами его семьи и представителями его ближайшего окружения.
Ванецян считает, что прослушка организовывается по личному распоряжению премьер-министра Никола Пашиняна. По его мнению, прослушивают телефоны не только оппозиционеров, но и представителей действующей власти.
Ванецян также отметил, что подобные письма получали некоторые депутаты.
Кроме того, ранее министр высокотехнологической промышленности, а ныне президент Армении Ваагн Хачатурян также сообщил о получении предупреждения от компании Apple.
Лента новостей
0