В ходе визита Пашиняна в Москву будет подписан документ – Ванецян раскрыл детали

© Sputnik / Andranik GhazaryanАртур Ванецян на акции протеста против действия властей на площади Свободы (17 апреля 2022). Еревaн
Артур Ванецян на акции протеста против действия властей на площади Свободы (17 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.04.2022
Артур Ванецян на акции протеста против действия властей на площади Свободы (17 апреля 2022). Еревaн
Подписаться
Экс-глава СНБ прокомментировал предстоящий официальный визит армянского премьера в Россию.
ЕРЕВАН, 18 апр - Sputnik. В рамках предстоящего визита премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Москву будет подписан документ. Об этом заявил Sputnik Армения бывший директор Службы национальной безопасности, глава парламентской фракции "Честь имею" Артур Ванецян.
Армянский премьер 19 апреля посетит с официальным визитом Россию, запланированы переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.
"Я знаю, что между Арменией и Россией должен быть подписан какой-то документ. По моей предварительной информации, он будет касаться двусторонних отношений. Насчет всего остального — поймем уже по результатам визита", — сказал политик, отвечая на вопрос об ожиданиях от визита.
Ванецян заявил, что никаких позитивных ожиданий от Пашиняна лично у него нет.
В воскресенье Ванецян объявил бессрочную акцию на площади Свободы в Ереване. Он призвал всех граждан, не безразличных к судьбе Арцаха, присоединиться к нему.
Вечером произошли небольшие стычки с полицией, когда сторонники политика хотели перекрыть движение на прилегающей улице. Несколько человек было задержано.
Ванецян обещает "дорожную карту" по отстранению Пашиняна от власти>>
В интервью нашему изданию Ванецян назвал домыслами разговоры о том, что акция была инициирована им сразу же после возвращения из России и связана с этим визитом. Ванецян заверил, что решение было принято после нашумевшего выступления Пашиняна в парламенте. Оппозиционер вновь заверил, что он никуда не уйдет с площади. Акция продлится столько, сколько будет необходимо.
Лента новостей
0