Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Киев часто меняет позицию – Песков о динамике переговоров по Украине

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Армения, 1920, 18.04.2022
Подписаться
Кремль по-прежнему не хочет выносить в публичную плоскость те аспекты, которые обсуждаются на переговорах с Украиной, отметил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
ЕРЕВАН, 18 апр - Sputnik. Динамика продвижения переговорного процесса РФ и Украины оставляет желать лучшего. Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в понедельник журналистам, отвечая на вопрос о реакции Кремля на заявления Владимира Зеленского по поводу переговоров с Москвой.
"Конечно, динамика продвижения в переговорном процессе оставляет желать лучшего. Военная операция продолжается", - сказал Песков.
По его словам, в Кремле по-прежнему не хотят выносить в публичную плоскость те аспекты, которые обсуждаются на переговорах с Украиной.
Вместе с тем, как отметил Песков, украинская сторона не демонстрирует постоянства в достигнутых на переговорах с РФ договоренностях.

"Хочу напомнить слова президента о том, что, к сожалению, украинская сторона не демонстрирует особого постоянства по согласованным моментам. Позиция часто меняется", - сказал пресс-секретарь главы российского государства.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины".
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и по состоянию на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины.
В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0