Голодовка продолжится – участники 44-дневной войны не намерены прекращать пикет

© Sputnik / Aram NersesyanОбъявившие голодовку Артур и Нвер на площади Свободы (18 апреля 2022). Еревaн
Объявившие голодовку Артур и Нвер на площади Свободы (18 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.04.2022
Подписаться
Они отметили, что были вынуждены пойти на радикальные действия, поскольку ситуация вокруг Арцаха действительно беспокоит.
ЕРЕВАН, 18 апр – Sputnik. Участники 44-дневной войны Нвер Киракосян и Артур Авагян, объявившие голодовку в знак протеста против политики властей Армении по Карабаху, не намерены прекращать пикет. Об этом они заявили в беседе с журналистами на площади Свободы.
Нвер Киракосян отметил, что они были вынуждены пойти на радикальные действия, поскольку ситуация вокруг Арцаха действительно беспокоит. К такому заключению они пришли после заявления арцахского парламента.
"Мы не выступаем против государства, оппозиции или власти, мы хотим дать отрезвляющий сигнал обществу. Мы хотим, чтобы молодежь не замалчивала беспокоящие вопросы, а выражала протест и боролась за свои ценности", - сказал он.
Киракосян также отметил, что они с Авагяном не намерены уходить с площади Свободы, и призывают граждан присоединиться к ним и предложить свой вариант действий, если таковой есть.
"Настал момент, когда нужны не пьянки в пабе, не гневные статусы в соцсетях. Так родину не спасают. Нужны действия", - обратился Авагян к молодежи.
Отметим, что параллельно пикету Авагяна и Киракосяна на площади проходит акция главы фракции "Честь имею" Артура Ванецяна. Он призвал всех граждан, небезразличных к судьбе Карабаха, присоединиться к нему. Вечером произошли небольшие стычки с полицией, когда сторонники политика хотели перекрыть движение на прилегающей улице. Несколько человек были задержаны.
Лента новостей
0