Есть конкретный план по отстранению от власти Никола Пашиняна – оппозиционер

© Sputnik / Aram NersesyanАрам Вардеванян общается с прессой на площади Свободы (18 апреля 2022). Еревaн
Арам Вардеванян общается с прессой на площади Свободы (18 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.04.2022
Подписаться
Арам Вардеванян призвал граждан приходить на акции протеста, поскольку считает, что на этот раз все действия приведут к конкретным результатам.
ЕРЕВАН, 18 апр – Sputnik. Блок "Айастан" поддерживает протестное движение на площади Свободы и считает его частью децентрализованных действий по отстранению премьера Никола Пашиняна и его команды. Об этом в беседе с журналистами заявил депутат блока Арам Вардеванян.
"У блока "Айастан" есть конкретный и четкий план действий по отстранению от власти Пашиняна и его команды. В ближайшее время мы его представим, необходимо немного подождать. Важна децентрализованная работа и сетевая борьба, частью которой и является движение Артура Ванецяна", - отметил он.
Вардеванян считает, что часть граждан не осознает, насколько серьезна ситуация, и не понимает амбиций противника, поэтому и не присоединяется к протестному движению. Другая часть же не понимает, чем помочь, однако в данных условиях очень важно присутствие каждого на акциях неповиновения.
"С каждым днем амбиции противника растут, уже говорится о Ереване и Севане, а находящиеся у власти в Армении готовы ждать все и уступить все возможное, лишь бы был мир. Так больше не может продолжаться. Настал конец этой политики унижения", - отметил политик.
Он также призвал граждан приходит на акции протеста, поскольку считает, что на этот раз все действия перспективны и приведут к конкретным результатам.
В воскресенье глава фракции "Честь имею" Артур Ванецян объявил бессрочную акцию на площади Свободы в Ереване. Он призвал всех граждан, небезразличных к судьбе Карабаха, присоединиться к нему. Вечером произошли небольшие стычки с полицией, когда сторонники политика хотели перекрыть движение на прилегающей улице. Несколько человек были задержаны.
Лента новостей
0