Власти Перу собираются ввести химическую кастрацию для насильников

CC BY-SA 2.0 / Art DiNo from Lima, Perú / Palacio de Justicia. Lima, PerúДворец правосудия, Лима
Дворец правосудия, Лима - Sputnik Армения, 1920, 17.04.2022
Подписаться
Для внесения меры в уголовный кодекс необходимо одобрение Конгресса страны.
ЕРЕВАН, 17 апр — Sputnik. Правительство Перу изучает возможность введения в стране химической кастрации для насильников на фоне резонансного случая изнасилования трехлетнего ребенка, сообщает канцелярия президента страны Педро Кастильо.
"В связи с потрясшим страну отвратительным случаем похищения и изнасилования трехлетней девочки в городе Чиклайо президент республики Педро Кастильо объявил, что правительство рассматривает возможность принятия таких радикальных мер, как применение обязательной химической кастрации в отношении насильников несовершеннолетних, подростков и женщин, как это уже делается в других странах мира", - говорится в сообщении.
Отмечается, что для внесения меры в уголовный кодекс необходимо одобрение Конгресса.
На этой неделе стало известно о похищении и изнасиловании трехлетней девочки в городе Чиклайо в регионе Ламбаеке на северо-западе Перу. Как передает радио RPP, подозреваемый был задержан в среду. В нескольких городах прошли акции протеста. Издание Comercio отмечает, что возмущенные местные жители разбили окна, выломали двери, а затем сожгли заброшенный дом, где похититель сутки удерживал ребенка.
Лента новостей
0